Game Awards 2016: Daftar Nominasi Dan Pemenang

Posted on
Agen Bola

the_game_awards-0-0

Memosisikan diri sebagai penghargaan paling bergengsi tahunan untuk industri game, The Game Awards 2016 mulai menjadi acara yang diantisipasi oleh banyak gamer. Tak hanya kesempatan untuk melihat persepsi umum para juri yang sebagian besar terdiri atas kritikus soal game mana saja yang berhak menyandang predikat sebagai yang terbaik, ia juga dihiasi dengan beberapa trailer pengumuman ataupun detail gameplay terbaru dari beberapa game yang sangat diantisipasi. Namun tetap saja, puncak acara tetap terletak pada sesi penghargaan itu sendiri, yang akhirnya menemukan pemenangnya di masing-masing kategori.

Tahun 2016 memang menjadi tahun yang cukup spesial di industri game. Ada banyak kejutan dari game yang tak pernah diprediksi sebelumnya akan berakhir fantastis, ada juga game-game raksasa yang terhitung berhasil memenuhi setiap hype yang ada. Lantas, siapa saja yang berhasil memenangkan penghargaan di tiap kategori untuk The Game Awards 2016 ini? Berikut adalah game-game yang berhasil menyabetnya:

Overwatch jadi "Game of the Year" versi The Game Awards 2016.
Overwatch jadi “Game of the Year” versi The Game Awards 2016.

GAME OF THE YEAR

  • WINNER: Overwatch (Blizzard)
  • DOOM (id Software/Bethesda)
  • Inside (Playdead)
  • Titanfall 2 (Respawn/EA)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

BEST STUDIO/GAME DIRECTION

  • WINNER: Blizzard (Overwatch)
  • DICE (Battlefield 1)
  • id Software (DOOM)
  • Naughty Dog (Uncharted 4: A Thief’s End)
  • Respawn (Titanfall 2)

BEST NARRATIVE

  • WINNER: Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/SIE)
  • Firewatch (Campo Santo)
  • Inside (Playdead)
  • Mafia III (Hangar 13/2K)
  • Oxenfree (Night School Studio)

BEST ART DIRECTION

  • WINNER: Inside (Playdead)
  • Abzu (Giant Squid/505)
  • Firewatch (Campo Santo)
  • Overwatch (Blizzard)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/SIE)

BEST MUSIC/SOUND DESIGN

  • WINNER: DOOM (id Software/Bethesda)
  • Battlefield 1 (DICE/EA)
  • Inside (Playdead)
  • Rez Infinite (Enhance Games)
  • Thumper (Drool)

BEST PERFORMANCE

  • WINNER: Nolan North as Nathan Drake, Uncharted 4: A Thief’s End
  • Alex Hernandez as Lincoln Clay, Mafia III
  • Cissy Jones as Delilah, Firewatch
  • Emily Rose as Elena, Uncharted 4: A Thief’s End
  • Rich Summer as Henry, Firewatch
  • Troy Baker as Sam Drake, Uncharted 4: A Thief’s End

GAMES FOR IMPACT AWARD

  • WINNER: That Dragon, Cancer (Numinous Games)
  • 1979 Revolution (iNK Stories)
  • Block’hood (Plethora Project/Devolver Digital)
  • Orwell (Osmotic Studios/Surprise Attack)
  • Sea Hero Quest (Glitchers)

BEST INDEPENDENT GAME

  • WINNER: Inside (Playdead)
  • Firewatch (Campo Santo)
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine)
  • Stared Valley (ConcernedApe/Chucklefish Games)
  • The Witness (Thelma, Inc.)

BEST MOBILE/HANDHELD GAME

  • WINNER: Pokemon GO (Niantic)
  • Clash Royale (Supercell)
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)
  • Monster Hunter Generations (Capcom)
  • Severed (DrinkBox Studios)

BEST VR GAME

  • WINNER: Rez Infinite (Enhance Games)
  • Batman: Arkham VR (Rocksteady Studios/WBIE)
  • EVE: Valkyrie (CCP Games)
  • Job Simulator (Owlchemy Labs)
  • Thumper (Drool)

BEST ACTION GAME

  • WINNER: DOOM (id Software, Bethesda)
  • Battlefield 1 (DICE/EA)
  • Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Studios)
  • Overwatch (Blizzard)
  • Titanfall 2 (Respawn/EA)

BEST ACTION/ADVENTURE GAME

  • WINNER: Dishonored 2 (Arkane Studios/Bethesda Softworks)
  • Hitman (IO Interactive/Square Enix)
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine)
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

BEST ROLE PLAYING GAME

  • WINNER: The Witcher 3: Wild Hunt – Blood and Wind (CD Projekt RED)
  • Dark Souls 3 (FromSoftware/Bandai Namco Entertainment)
  • Deus Ex: Mankind Divided (Eidos Montreal/Square Enix)
  • World of Warcraft: Legion (Blizzard)
  • Xenoblade Chronicles X (Monolith Soft/Nintendo)

BEST FIGHTING GAME

  • WINNER: Street Fighter V (Capcom)
  • Killer Instinct Season 3 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Studios)
  • King of Fighters XIV (SNK/Atlus USA)
  • Pokken Tournament (Bandai Namco Studios/The Pokemon Co.)

BEST FAMILY GAME

  • WINNER: Pokemon GO (Niantic)
  • Dragon Quest Builders (Square Enix)
  • Lego Star Wars: The Force Awakens (TT Fusion/WBIE)
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Skylanders: Imaginators (Toy for Bob/Activision)

BEST STRATEGY GAME

  • WINNER: Civilization 6 (Firaxis Games/2K)
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)
  • The Banner Saga 2 (Stoic Studio/Versus Evil)
  • Total War: Warhammer (Creative Assembly/Sega)
  • XCOM 2 (Firaxis Games/2K)

BEST SPORTS/RACING GAME

  • WINNER: Forza Horizon 3 (Playground Games/Microsoft Studios)
  • FIFA 17 (EA Canada/EA Sports)
  • MLB The Show 16 (SCE San Diego Studio/SIE)
  • NBA 2K17 (Visual Concepts/2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2017 (PES Productions/Konami)

BEST MULTIPLAYER GAME

  • WINNER: Overwatch (Blizzard)
  • Battlefield 1 (DICE/EA)
  • Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Studios)
  • Overcooked (Ghost Town Games/Team 17)
  • Titanfall 2 (Respawn/EA)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Related: Oculus Rift vs HTC Vive

And below you’ll find the nominees and winners for the Fan’s Choice categories:

BEST ESPORTS PLAYER

  • WINNER: Coldzera – Marcelo David (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Faker – Lee Sang-hyeok (SK Telecom T1, League of Legends)
  • ByuN – Hyun Woo (Starcraft 2)
  • Infiltrator – Lee Seeon-woo (Team Razer, Street Fighter V)
  • Hungrybox – Juan Debiedma (Team Liquid, Super Smash Bros.)

BEST ESPORTS TEAM

  • WINNER: Cloud 9
  • SK Telecom T1 (League of Legends)
  • Wings Gaming (DOTA 2)
  • SK Gaming
  • ROX Tigers (League of Legends)

BEST ESPORTS GAME

  • WINNER: Overwatch (Blizzard)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA2 (Valve)
  • League of Legends (Riot)
  • Street Fighter V (Capcom)

TRENDING GAMER

  • WINNER: Boogie2988
  • AngryJoeShow
  • Danny O’Dwyer
  • JackSepticEye
  • Lirik

MOST ANTICIPATED GAME

  • WINNER: The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo)
  • God of War (Santa Monica Studio/Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon: Zero Dawn (Guerilla Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Mass Effect: Andromeda (Bioware/EA)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

 

Incoming search terms: